Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:12

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Слободской форум » Инфраструктура города » Администрация и госучреждения » Работа поликлиники
Работа поликлиники
Antil
# 1 | 28.11.2010, 10:20
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Mirina
Все, кто бывал в слободской поликлиннике заметил, чтопопасть к врачу можно только по талонам (ну или по блату). При этом талон если возьмешь, все равно к врачу можно попасть только в порядке очереди, то есть не по времени, указанному в талоне. Кто мне может объяснить: Для чего же эти "Фиктивные" талоны??? :?

Виктор
Лучше не болеть! biggrin

Xander
Виктор +1 biggrin

weLik
для того чтобы ограничить число посетителей в день.

Mirina
Платные талоны, насколько мне известно, пока никто не отменял....

weLik
Я думаю у них рассчитано время на платные, а их придумали, чтоб зарабатывать. Я вот только точно незнаю кому эти деньги идут, но думаю врачи процент получают свой.

Antil
Вот-вот, кому-то в карман, лучше бы на ремонт потратили, а то аж приходишь в больницу как в 80-ые попал....

weLik
Зачем ремонт? Поликлинники и больницы созданы не для красоты это во-первых.. Во-вторых если врачи получают добавку к зарплате, то это им как стимул чтобы лучше работать... А хороших врачей у нас мало.

Mirina
Вопрос не о платных талонах, а о бесплаиных. Зарабатывание денег прописано законодательно, это сейчас норма, но ведь можно каждому врачу принимать пациентов по времени, указанному в талонах, как у них и указано на дверях кабинетов!!!

weLik
то есть если врач не успел за 15 минут, то он должен выгнать пациента и звать следующего?

Mirina
В талоне, кроме времени, есть еще характеристика номера очереди, вполне можно за основу всзять это при в входе в кабинет

weLik
Раньше так и было.. Эту систему изменили пенсионеры, которые там часто бывают, и чтоб пройти по правилам, нужна наглость спорить со стариками.. Я думаю правила в силе, просто не соблюдаются по различным причинам.


Bison

Quote
weLik писал(а):
то есть если врач не успел за 15 минут, то он должен выгнать пациента и звать следующего?


тут значит нужно выгонять врача smile , потому что он не успел. Соглашусь, что случаи бывают всякие, но кто-то тратит на посещение и не 15 минут, а 5. wink
другой вариант решения проблемы, нужен еще один врач, либо увеличение количества часов приема.

Quote
weLik писал(а):
Раньше так и было.. Эту систему изменили пенсионеры, которые там часто бывают, и чтоб пройти по правилам, нужна наглость спорить со стариками.. Я думаю правила в силе, просто не соблюдаются по различным причинам.


Ругаться с ними не нужно. Предложить их претензии высказать не вам в глаза, а главврачу. вместо гневных выкриков будет просто недовольное сопение и отведение глаз.

А вообще, должен быть контроль за этим. На то и есть у врачей начальство, которое и должно организовывать их работу.
И жаловаться нужно не только словесно. В двух экземплярах в письменном виде. Если меры не принимаются, то жалобу в вышестоящие инстанции.
Только у нас с этим можно вместе с решением вопроса(скорее всего лично для вас wink ) можно нажить и кучук проблем (лично для вас wink ), которые будут выражаться в неприязненном к вам отношении со стороны персонала в дальнейшем.

Другой аспект проблемы мне кажется кроется в том, что врач, как узкий специалист, знает, что является практически незаменимым и пользуется своим положением перед начальством. Ну сами подумайте, если бы у вас была целая толпа, скажем, урологов, ЛОР, окулистов, которые бы стояли в очереди к вам на работу, вы бы как главврач церемонились с ними?

Mirina

Quote
Bison писал(а):
И жаловаться нужно не только словесно. В двух экземплярах в письменном виде. Если меры не принимаются, то жалобу в вышестоящие инстанции.
Только у нас с этим можно вместе с решением вопроса(скорее всего лично для вас wink ) можно нажить и кучук проблем (лично для вас wink ), которые будут выражаться в неприязненном к вам отношении со стороны персонала в дальнейшем.


Я думаю, если будет организована работа в поликлинике нормально, то персонал после жалобы не будет выражать недовольство лично к человеку, но для этого должно пройти время. Ведь цивилизованной поликлиника не сможет стать быстро. Хотя молодых врачей там все больше и больше, а молодых можно сдвинуть с места.

Bison
Я имел ввиду начальный этап борьбы с этим. Просто никому не хочется иметь проблемы при решении своих вопросов, тем более если соприкасаешься с ними не так часто, ну а если часто, то наверное привыкают люди.

И еще, много ли у нас в Слободском учреждений/предприятий где соблюдается дисциплина(трудовая в том числе)?

Это конечно проблема в нас самих, и с этим очень не легко справляться, сам пытаюсь созреть, но пока не очень то хватает своих собственных сил.

Antil

СЕГОДНЯ БЫЛ В ПОЛИКЛИНИКЕ, В РЕГИСТРАТУРЕ РАБОТАЕТ ЖЕНЩИНА, НЕ ВЫСОКАЯ, СВЕТЛЕНЬКАЯ В ОЧКАХ. СЕГОДНЯ, КОГДА Я БРАЛ КАРТОЧКУ, ОНА КРИЧАЛА НА КАКУЮ ТО БАБУШКУ. КРИЧАЛА ПО ПУСТИКАМ, ЧТО ТА НЕ ЗАКАЗАЛА ТАЛОН ПО ТЕЛЕФОНУ. ДАЛЕЕ, МЕДСЕСТРА СПРОСИЛА ЕЁ ФАМИЛИЮ, БАБУШКА СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ КАРТОЧКУ ПОКА НЕ НАДО, ДАК МЕДСЕСТРУ СОВСЕМ РАСПЕРЛО. ОНА ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА СДЕЛАЛА, ЧТО Я ДУМАЛ, СЕЙЧАС ЗАПУСТИТ, ЧТО-НИБУДЬ В БАБКУ. И ДИКИМ КРИКОМ, КАКАЯ РАЗНИЦА, Я ПОПРОСИЛА ФАМИЛИЮ ДАК, НУЖНО ОТВЕЧАТЬ! БАБКА СТАЛА ДАЖЕ ИЗВИНЯТЬСЯ, И СКАЗАЛА ФАМИЛИЮ. А ТА ПРОСТО ДАЛА ТАЛОН. ДУМАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ЕЩЕ ПЛЮНЕТ НА ПОСЛЕДОК В БАБКУ.

Mirina
Был такой случай: В регистратуру обратилась женщина за талоном к врачу, ее сотрудник регистратуры спросила, где у нее карточка. Та ответила, что в поликлинике. Регистратор посмотрела и карточку не нашла. Потом выяснилось, что женщина была вчера у какого- то врача. Так эта регистратор накричала на женщину, что та КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходит в поликлинику.

weLik
Ни фига себе что творится... Такого я не слышал еще...

Bison
Наследие совка. Быдлом быть проще, чем хоть чуточку вежливым человеком.

Mirina
А я думаю, что если ходить по 20 минут утром в поликлинику, то можно еще не такое услышать...

Bison

Поговаривают о том, что наш Слободской родильный дом будет расформирован. Кто-нибудь знает об этом что-то достоверное?


Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Antil
# 2 | 28.11.2010, 10:22
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Кстати, заработала интернет-регистратура: https://www.medkirov.ru/e-reg/slob

Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Bison
# 3 | 30.11.2010, 08:32
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
А обещали еще весной smile
Antil
# 4 | 05.12.2010, 20:33
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Она может и весной заработала, просто я об этом недавно узнал

Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Mirinair
# 5 | 06.12.2010, 22:33
Поселенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Кстати, нормально работает электронная регистратура. Удивило...)

Définir correctement le mot, et libérer le monde de malentendus moitié (Descartes)
Bison
# 6 | 30.12.2010, 17:05
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Весной в тот срок что они обещали, регистратура не работала, и позже, летом заходил тоже не работала.
К урологу и сейчас в ней не записаться.

Добавлено (30.12.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Читали про новшество, про врача общей практики, в частности в Первомайском мкр? Ваши комментарии?
Я понимаю это так: сейчас из Первомайского ненужно будет ездить ко врачам специалистам, таким как ЛОР, окулист, и т.п. Вместо этого все ломанутся к Вере Павловне Колеговой. Знаю что сейчас 2 терапевта не справляются с наплывом больных (потому что и сами иногда болеют и в отпуска надо ходить и прочее), прием идет только в первой половине дня, а потом у них еще вызовы на дом. Те люди, которых они отфутболивали в поликлинику к специалистам, теперь так же будут толпится в амбулатории Первомайского. Кроме того, у врачей (вот теперь понимаю почему так почерк у них неразборчив) просто огромная куча отчетности, а с расширением специализации, и увеличением количества обязанностей количество бумаги так же возрастет. Вот меня и интересует, может ли один человек работать за пол поликлинике, при населении Первомайского, если я не ошибаюсь в 2,5-3 тысячи? И при этом уделять достаточно времени, внимания, каждому пациенту?


Сообщение отредактировал Bison - Четверг, 30.12.2010, 17:08
люда
# 7 | 29.01.2011, 21:02
Группа: Гости





Талоны даются для того, чтобы В ЭТОТ ДЕНЬ попасть к врачу. Потому что на одного челокека, например, к хирургу или травматологу положено 12 минут. В это же время (без талона) приходят больные с острыми болями в животе, или свежими травмами, их обязаны принять даже вне очереди; скорая помощь привозит иногда тяжёлых больных, естественно без талона; также приезжают люди из далёких деревень, которые не могут заранее оставить талон; есть люди, идущие повторно, после рентгена, после сдачи анализов, после узи и т.д, они тоже идут без талона; подписать какую-то справку или больничный (тоже без талона) а на них тоже уходит время; идут инвалиды, оформляющие бумаги на группу, они не могут взять талон, т.к. еле ходят; кто-то идёт после выписки из больницы, после операции и им тоже достать талон тяжёло; а врач ещё отлучается в перевязочную для осмотра или для проведения операции, поэтому по времени, указанному в талоне человек может не попасть, и не стоит, не зная сути, обсуждать тут врачей!
Bison
# 8 | 04.02.2011, 08:45
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Как это не стоит?
Вы по-видимому врач или какое-то отношение к медицине имеете. Тогда скажите раз вы это всё знаете, то нельзя ли планировать не 12 минут на прием а учитывать все эти особенности и выделять на прием одного человека больше времени. 15-20 минут, например?
Далее. Если вы заметили, я речь веду о всех специалистах вообще, а не только о хирурге и травматологе, т.к. это всё-таки более экстренной потребности специалисты.
Речь я веду о том, что не организовано правильно это все. Больше похоже на издевательство, над больными людьми.
Про инвалидов я вообще молчу. В онкодиспансере просто кошмар комиссию пройти, никакой информации, кабинеты каждый раз меняются, медперсонал - злые как собаки. Комиссия в одном корпусе, гардероб в другом.

Про скорую помощь и травматолога. Испытано на собственном опыте, правда довольно давно. Привезен был на скорой помощи. Пробита голова, перелом правого луча со смещением. Сидел в очереди. Рана кровит, рука болит. Вызван через полчаса. Отправлен на рентген. Сидел в очереди. Вызван через полчаса. Ждал снимок полчаса. Травматолог ушел на обед, спокойной походкой мимо меня. Ждал час. В итоге отправлен в больницу в травматологию. Спрашивается ГДЕ ЭКСТРЕННОСТЬ?? Почему нельзя это было сделать сразу всё в травматологии? Зачем меня привозили к травматологу в поликлинику, ежели он башку мне штопать и не собирался и не мог? Чтоб я сидел в коридоре и мешался народу и кровью истекал?

Радует то, что пытаются изменить существующий порядок. Искренне надеюсь, что удастся.

люда
# 9 | 06.02.2011, 02:03
Группа: Гости





Вот именно, существующий порядок никто и не собирается изменить! Одни только разговоры об улучшении в здравоохранении! А как были очереди в поликлинниках так и будут; как работали медики в обшарпанных кабинетах за нищую зарплату, так и работают! Как народ врачей за людей не считал, так и не считает. Всю систему надо менять. Врачи поликлинники простые исполнители. Принимают законы наши начальники, которые лечатся в частных больницах, на лучшем оборудовании, за деньги. а на то что твориться в нищих больницах-закрывают глаза, устраивают показуху, когда приезжают проверки из Москвы, просто их вкусно накормят, напоят, а покажут только там, где чисто и хорошо. В итоге: у нас-всё нормально! Организация работы-это всё-таки удел заведующих и главных(им за это деньги и платят), а не простых врачей. А нормы устанавливает не лечащий врач, а департамент здравоохранения, есть стандарт, что терапевт, например должен принять на ставку-20 чел, травматолог-29, хирург-36. Поэтому и времени на одного человека получается, иногда недостаточно. В действительности народу идёт больше, вместо того чтобы ввести ещё одну лишнюю ставку, у нас в полную силу идёт сокращение. Теперь про ваш случай. Сразу в травматологию не повезли потому что вас бы туда не приняли. Для того и существует поликлинника, чтобы проводить первичный осмотр, оказывать первую помощь, делать рентген и решать нуждается ли больной в стационарной помощи. Не забывайте, в стационаре свои больные, врачи могут быть на операции или на обходе, там своя идёт работа. А то, что вы сидели в очередях, ведь там ВСЕ с травмами и у всех болит, а то что вам было очень плохо, надо было сказать медсестре, там же не звери сидят, вас бы вызвали раньше. Снимок надо, во первых проявить, потом описать, и чтоб он высох, на это нужно время. Врач тоже человек и есть он тоже хочет. Обед у него есть в графике работы. Чтобы было всё быстро и сразу, нужно два травматолога, чтоб они перекрывали работу друг друга и небыло бы часового обеда, не было бы очередей. Представьте работу врачей рентгенологов. Облучение идёт каждый день, за вредность платят смешные копейки, норма у них 4 снимка в час, скажите, ради чего им, за нищую зарплату, облучаться лишний раз и делать, например не 4 а 8 снимков? да, было бы быстрее.
Mirinair
# 10 | 07.02.2011, 10:11
Поселенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Quote (люда)
Талоны даются для того, чтобы В ЭТОТ ДЕНЬ попасть к врачу.

А как быть с тем, что где-то (и в Слободском в том числе) прием ведется строго по времени, указанном в талоне? Там что плохо работают, по Вашему мнению. Я, насколько знаю, там качество обслуживания не страдает...


Définir correctement le mot, et libérer le monde de malentendus moitié (Descartes)
люда
# 11 | 07.02.2011, 20:03
Группа: Гости





Если вести приём строго по талонам, то куда девать: хромых, слепых, ломаных, старых, умирающих, и тех кому талона не досталось????? Кричать им чтоб они пошли вон??? И тогда кто-нибудь из них действительно серьёзно получит, например, болевой шок от того, что их не пустили без очереди? Тогда кто будет виноват? В первую очередь врач, может и пойти под суд. Есть люди, которые сразу идут жаловаться начальству, а начальство не любит когда их тревожат, и поэтому во всём становиться виноват лечащий врач на приёме. Поэтому медикам приходиться всем угождать. Конечно стараются врачи принимать по талонам, но не всегда удаётся. И я незнаю ни одного лечебного учреждения ни в Кирове, ни тем более в Слободском, где бы меня хоть раз приняли строго по талону, хотя я и медработник. Разве что только в платной стоматологии. Например в Кировском онкодиспансере вообще можно отсидеть целый день и не попасть на приём. В детской поликлинике даже по записи, никогда не попадёшь вовремя, потому что врач принимает одна, а народу-тьма, кто по записи, кто с температурой без записи, кто за справкой в садик, кто по направлению из других кабинетов и т.д. Поэтому чтобы всё слажено работало надо, чтобы принимало много врачей, тогда не будет очередей. А чтоб было много врачей надо вводить дополнительные ставки, (а у нас наоборот сокращают) и сделать зарплату нормальную, чтоб привлечь врачей, которые почему-то не идут работать в государственные учреждения, а после института идут в платные учреждения. И убрать все нормы. Сейчас ещё ввели нормы для каждого врача, например: у каждого педиатра на участке должно быть 800 детей. От количества человек и вводится количество ставок врачей-педиатров. Но не все педиатры работают, кто-то в отпуске, кто-то на больничном, кто-то в декретном, поэтому дети этих отсутствующих педиатров ходят на другие участки, и так-то нагрузка в 800 человек велика+с других участков идут, а врач не робот, нужно с каждым разобраться, поставить правильный диагноз, а на это нужно время, отсюда и очереди и приём не строго по талонам. Поэтому нужно менять всю систему в здравоохранении, а не винить простых врачей. Несмотря на низкую зарплату, они всё же стараются принимать всех.
AD
# 12 | 08.02.2011, 01:11
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 10
Репутация: 1
Людмила, все правильно, я поддерживаю.
А что Вы думаете о пилотном проекте финансирования лечения больных в системе обязательного медицинского страхования?
Ссылки в тему:
http://www.kurantynew.ru/2011012402.html
http://kirov.kp.ru/daily/25627/792720/
люда
# 13 | 09.02.2011, 03:04
Группа: Гости





Мне кажется тут вот в чём вся соль. Просто больница заимеет дополнительные деньги. Кто-то просчитал, что это кому-то выгодно. Но простые врачи и медсёстры их не увидят. Говорят, что зарплата вырастет на 25%, хоть и с трудом верится, но даже если и вырастет, то это капля в море, т.к. оклад врача-4000 рублей, значит+1000, а у медсестры 3.400, значит+850 рублей. Это же смешно . А Пиара неизбежать! Как интересно улучшится качество? За счёт чего? Врач и так уделяет должное внимание и вовремя назначает лечение, выше головы всё равно никто не прыгнет, как не старайся, да и было бы ради чего стараться, нищей зарплаты не хватает даже заплатить за коммунальные услуги. Как можно отследить детально работу? Да как все работали, так и будут работать, и молчать... Если кто заявление не написал, всё равно всех обязаны принять, только полис надо обязательно предоставить, а экстренных больных обязаны принять даже без полиса. И вообще в последнее время о Слободской ЦГБ много пишут, чуть ли не в каждой газете. Что улучшилось всё, якобы, у нас. Лукавство. На самом деле любой медработник больницы подтвердит, что всё только ухудшается. Кругом неразбериха. Каждый день новые правила, причём некоторые абсурдные. Деньги выделяются и т.д. А денег-то никто и не заметил.....из простых.
Mirinair
# 14 | 11.02.2011, 17:02
Поселенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
С тем, что в сфере здравоохранения бардак, согласны все. Впрочем, так же, как и в образовании. При том, и там и там трубят, что всё делается, и есть огромные успехи! Никто врачей не обвиняет, все понимают их положение. А менять здравоохранение в лучшую сторону полезно только народу, что, соответственно, невозможно!(((

Définir correctement le mot, et libérer le monde de malentendus moitié (Descartes)
Гость
# 15 | 16.08.2011, 18:41
Группа: Гости





В ДЕТСКОЙ ПРОСТО КОШМАР! РОДИТЕЛИ В ОЧЕРЕДЯХ НЕ ТОЛЬКО РУГАЮТСЯ СКОРО УЖЕ И ПЕРЕДЕРУТСЯ, К ЛОРУ НЕТ ТАЛОНОВ, ПРИНИМАЕТ ВСЕГО 2 ЧАСА В ДЕНЬ, ОСТАЛЬНЫХ ОТПРАВЛЯЕТ К ПЛАТНОМУ.
Слободской форум » Инфраструктура города » Администрация и госучреждения » Работа поликлиники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: