Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
07:50

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Новости нашего города » Народные новости » Наказывать рублем тех, кто мусорит
Наказывать рублем тех, кто мусорит
Antil
# 1 | 26.11.2010, 13:56
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
В проекте бюджета города на 2011 год запланировано 400 тыс. руб. на уборку несанкционированных свалок. На мой взгляд, совершенно не нужная и позорная строка, которой не место в наших расходах. Но как быть? Вычеркнуть ее из бюджета - значит, город порастет помойками. Так за что же мы платим общественные немалые деньги?
За невоспитанность, лень и свинство некоторых наших соседей. Почему одни вынуждены тратить копейку на цивилизованный вывоз мусора, а другие позволяют себе гадить, где заблагорассудится?
Улица Грина - лицо нашего города. Рядом с автобусным павильоном у магазина "Моя семья" в очередной раз на днях выросла куча мусора. Кто-то выбросил тару - деревянные ящики из-под фруктов. С А.Н. Рязановым, заместителем начальника управления ЖКХ администрации города мы отправились в рейд, чтобы попытаться найти виновного и, по возможности, наказать в рамках правового поля.
Надев перчатки, перебираю выброшенные ящики в надежде найти хоть какую-то подсказку, указывающую на их хозяина. Как нельзя кстати, появляется владелец овощной палатки. Уверяет, что это не его тара, между тем, у предпринимателя нет договора на вывоз мусора. На наш вопрос: как он утилизирует отходы, поясняет невнятно, что, дескать, увозит их куда-то. Документации или других предметов, доказывающих причастность предпринимателя к появлению несанкционированной свалки в мусоре не обнаружено. Не пойман - не вор.
Заведующая здешним продовольственным магазином предъявляет нам договор на вывоз мусора. По ее словам, вся тара и мусор складируются на территории магазина, а в дальнейшем попадают в мусорную машину. Не верить нет оснований.
В одной из выброшенных коробок обнаружили кассовый чек, пробитый 10.11.10 в 05.51 ИП Касаткина В.В. Найти торговую точку, выдающую такие чеки в одном из окрестных многочисленных магазинов, пока не удалось. Уже скоро несанкционированная свалка была убрана силами коммунального предприятия на те самые деньги бюджета.
Избавиться от таких трат можно одним способом: если все горожане перестанут мусорить. Надеяться на совесть наших нерадивых соседей, как показывает практика, пока не приходится. Поэтому подобные рейды нашей газеты будут продолжены. Кроме этого, я как депутат Думы настаивал и настаиваю на создании в Слободском экологической милиции. Необходимо нещадно наказывать рублем нарушителей правил благоустройства.
Е.Рычков.

"Слободские куранты"


Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
AD
# 2 | 26.11.2010, 22:50
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 10
Репутация: 1
Давайте обсудим. Лично я не доволен такой работой. Свалка на ул. Грина продолжает функционировать.
Antil
# 3 | 29.11.2010, 12:47
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Надо начинать с малого, я вот не выкидываю автобусные билетики, выходя из автобуса, а половина людей - выкидывают. Люди выкладывают мусор около дороги, в надежде, что приедет машина и заберет, а собаки это растаскивают. Люди выкладывают мусор, т.к. у нас его не куда девать, контейнеры не справляются, машины ездят редко... здесь виноваты все, в том числе и администрация!

А насчет ИПешноков - это да, надо быть им более сознательными и вывозить мусор самим или по договору. Ну что делать если у большинства такой менталитет: "гадим где едим"...


Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Antil
# 4 | 29.11.2010, 13:11
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Из ЖЖ Е.Рычкова
Quote
Наконец-то, пришла зима. По вечерам стало светло, замерзла надоевшая грязь. Снег скрыл много больных мест, создав иллюзию чистоты.
Моя публикация с ул.Грина возымела эффект. Позвонил хозяин ларька, сказал, что договор на вывоз мусора имеется. Мол, арендатор ввел нас в заблуждение. Редакция получила несколько писем в поддержку наших инициатив в борьбе с мусором. Одна горожанка, следуя моему примеру, тоже полезла рыться в чужом мусоре. Нашла документы, указывающие на авторов несанкционированной свалки. Просит опубликовать в газете имена «героев» и дать делу ход. Желает, чтобы виновные были наказаны. В ближайшем номере посвятим этой теме газетную полосу, опубликуем, с удовольствием, письма наших читателей.


Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Bison
# 5 | 30.11.2010, 09:51
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Вот моё мнение.
Давайте попробуем разобраться кто виноват.
Ларек, магазин, торговая точка .. Кроме аренды самого помещения, есть еще договор на аренду земли, прилегающей территории, которую арендатор обязан обустраивать своими силами, договора типовые в земельном комитете (разве нет? blink ). Тут все просто если мусор на земле арендатора, то его и наказывать, тогда арендатор будет сам следить за этими свалками. Далее, в договоре аренды с Администрацией города есть обязательный пункт по заключению договора на вывоз мусора. Договор значит обоюдовыгодное соглашение, когда заказчик получает услугу, а подрядчик получает денежку. Если догвор не заключен, то подрядчик значит денежку недополучает, следовательно сам не хочет зарабатывать, ибо арифметика простая больше договоров больше денежек заработали (конкуренции на них нет! biggrin ). И винить в этом только арендатора не всегда правильно.
Гость
# 6 | 04.01.2011, 12:09
Группа: Гости





неплохо бы фото выкладывать..страна должна знать своих "героев"..
AD
# 7 | 04.01.2011, 20:39
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 10
Репутация: 1
Quote (Гость)
неплохо бы фото выкладывать

Флаг Вам в руки!
Бэтмен
# 8 | 16.02.2011, 13:49
Группа: Гости





Героям, чьи фотки выложат: http://www.ucoz.ru/abuse
XRumerTest
# 9 | 23.01.2013, 01:51
Группа: Гости





Hello. And Bye.

Добавлено (23.01.2013, 01:51)
---------------------------------------------
Hello. And Bye.

Слободской форум » Новости нашего города » Народные новости » Наказывать рублем тех, кто мусорит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: