Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
19:34

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Категории раздела
Полезное [3]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Молодежь на совете
14:51
Молодежь на совете
8 октября состоялось очередное заседание совета старшеклассников. На встречу не поленились придти 17 представителей совета, трое членов молодежного правительства, в гостях у активистов побывала сотрудник "Городского методического кабинета" У.А. Горева.



Первым делом обсудили предложение учащейся лицея Екатерины Салтановой об организации в городе шоу «Голос». Мероприятие планируется провести в начале следующего календарного года.
А в этом году молодежи предстоит принять участие во Втором фестивале ЗОЖ, которое по традиции организует учитель ОБЖ школы №14, идейный вдохновитель городских мероприятий и шоумен Данил Михайлович Коробейников. Всех любителей спорта и здорового образа жизни ждут в лицее №9 г. Слободского 23 ноября. «Утром состоится торжественное открытие фестиваля, потом разойдемся по площадкам. Скорей всего, будет йога, стрейчинг, кулинарный мастер-класс», - поделился организатор. Регистрация на фестиваль откроется в ближайшее время в группе «Молодежь г. Слободского» (http://vk.com/molslob), участников ожидает не только интересная и насыщенная программа, но и куча положительных эмоций, а также призы и подарки.
«Фестиваль ЗОЖ отлично впишется в проект «12 событий Слободского». Данный проект реализуется в городе с сентября и предполагает пропаганду базовых ценностей. В нем прописано, что базовая ценность ноября – здоровье и спорт, - рассказала специалист ГМК Ульяна Аникиевна. – В октябре выбрана социальная солидарность. В рамках проекта с 20 по 26 октября пройдет конкурс творческих работ «Все о тебе, мой Слободской!». Работы принимаются по нескольким номинациям: литературное творчество (стихи, эссе, сказки о Слободском), художественное творчество (рисунки), компьютерные презентации и видеоклипы, посвященные городу». По словам У.А. Горевой, участие примут воспитанники детских садов, учащиеся школ города, педагоги и родители. Кроме того, в настоящее время достигнута договоренность с МУП «СПП» о том, что рисунки слободских дошколят, посвященные Слободскому, будут размещены в автобусах городских маршрутов.

Затем слово взяла куратор «Инфопотока» в Слободском Екатерина Косолапова. Она поделилась, что фильму о городе и молодежи дан старт, и уже снята первая сцена. Очередные съемки намечены на воскресенье, 12 октября, на 10 часов утра. В объективе кинокамер – забег выходного дня. Для участия в массовке приглашаются все желающие, вне зависимости от пола, возраста, национальной принадлежности. Старт, по традиции забегов, состоится на городской площади. С центра города стартует также игра «Победный дозор», начало сегодня в 18 часов на городской площади. Не пропустите!


Просмотров: 535 | Добавил: kettyfresh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kettyfresh  
0
Если у тебя есть интересные предложения, пиши в комментарии!.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]