Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
03:45

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Категории раздела
Полезное [3]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 22 » Регистрация на молодежный форум "iВолга" продлится до 13 мая
17:45
Регистрация на молодежный форум "iВолга" продлится до 13 мая
Чтобы стать участником Форума, необходимо подать заявку на официальном сайте: http://ivolgaforum.ru/. Регистрация началась 1 марта 2014 года и продлится до 13 мая 2014 года.

Координатор направления «Технологии добра» Екатерина Федореева считает, что по сравнению с форумом прошлого года, в этом количество мест для участников увеличится, при этом смена будет ориентирована на людей с различными интересами: «Гражданские инициативы», «Дети и семья», «Экологическое добровольчество», «Донорство», «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях», «Спортивное волонтерство», «Равные возможности». Участникам потока будут предложены образовательные тренинги, а также индивидуальные консультации для тех, кто приедет на «iВолга-2014» со своим проектом.

Смена «Инновации и техническое творчество» рассчитана на молодых ученых, а также на молодежь, которая заинтересована в инновационной деятельности. Организаторы базировали всю образовательную программу на интерактивной игре, которая будет давать участникам определенный уровень компетенции в данной области интересов.

Смена «ART-квадрат» так же, как и в прошлом году, приветствует на своей площадке людей творческих. По словам руководителя направления, Дмитрия Прошкина, смена предполагает разделение участников по интересам: кино, фотография, изобразительное искусство, мода, дизайн, инсталляция, музыка, танцы и театральное искусство. Кроме того, один из дней смены пройдет под эгидой КВН. Яркой особенностью смены также будет приглашение представителей команд КВН высшей и премьер лиги.

Смена «Ты – предприниматель» ориентирована на тех, кто интересуется маркетингом, бизнесом и менеджментом. Одним из главных плюсов направления организаторы считают мастер-классы от успешных бизнесменов, которые поделятся с участниками своим бесценным опытом.

Направление «Политика» рассчитана на членов молодежных совещательных структур, партий, лидеров общественных движений, а также студентов, изучающих политологию. В образовательной программе ставка сделана на дискуссии и круглые столы, а также на ток-шоу и общение с молодыми политиками. Смена «Политика» будет разделена на два образовательных блока: «Траектория власти» и «Политические технологии в действии.

Одной из самых оригинальных обещает быть программа учебной смены «Малая Родина – большие возможности», которая будет посвящена двум направлениям: развитие АПК и возможностей агротуризма и экологии, а также преобразование пространства вокруг себя в малых поселениях. Организаторы определили для себя цель доказать, что жизнь может быть комфортной не только в больших городах. Образовательный блок будет включать в себя встречи с экспертами и работы на тематической площадке «Агрогородок», которая и станет основной «фишкой» направления. «Агрогородок» представляет собой имитацию сельского двора – с домом, сенником, дровеником и домашними животными. Участникам смены будет предложено показать навыки и умения ведения сельского хозяйства.

Самые спортивные могут отправиться на смену «Беги за мной», которая рассчитана на тех, кто придерживается здорового образа жизни. Направление решает вопросы пропаганды спорта, ведения правильного образа жизни, а также реализации проектов, посвященных ЗОЖ.

Направление «Информационный поток» ожидает увидеть на своей площадке будущих «акул пера» - всех тех, для кого средства массовой информации являются не просто новостным источником, а сферой деятельности. Образовательная программа рассчитана на работу по направлениям: «Телевидение и радио», «Социальные сети. Интернет», «Печатные издания, репортажная фотосъемка», «PR продвижение. Работа со слухами», и другое.
Просмотров: 553 | Добавил: kettyfresh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]