Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
11:46

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Административный раздел » Новости сайта/форума » Как сейчас лечат?
Как сейчас лечат?
Гость
# 1 | 07.05.2011, 19:57
Группа: Гости





У меня предложение обсудить медицину,точнее сравнить, как раньше лечили в больницах и как сейчас. Почему мне вдруг это захотелось? Мне стало страшно за себя, за своих детей, за своих родителей после того как я с ребенком отлежала неделю в больнице.Раньше,да может и сейчас за животными лучше ухаживают, чем сейчас за больными. Ну начну по порядку. Ребенка положили в больницу, т.к. маленький со мной, с диагнозом ларингит. Прописали ингаляции, как всегда антибиотики( на всякий случай),от кашля препараты. Спасибо,конечно,той медсестре, которая нам оказывала помощь первой. Она заходила интересовалась, как ребёнок себя чувствует до конца своей смены (нам просто повезло).
Но на следующий день -звезда в шоке.Я ,насколько знаю по первому ребёнку,для ингаляции препараты повторно не применяются, а нам оставили на весь день- дышите пожалуйста! Ещё и удивились что не всё использовали. Незнаю, может не права, препарат такой долгоиграющий? Ингалятор похоже один на все больницы. Привезли кого-то в реанимацию, туда отправили. Привезли ребёнка, задыхается-А ГДЕ ИНГАЛЯТОР?! Бегут ищут.
Медсестра заходит и спрашивает надо ли вам лекарство!? А ВЫ КАК ДУМАЛИ? НАДО!Раньше, если отказался принимать лекарство записывают в карточку.Какой-то препарат кончился ,даже не говорят пока не спросишь.Вот и получается лечение- 2 дня принимаешь, 2 дня отдыхаешь ,и по новой если завезли. У ребёнка поднимается температура 40. Свечку поставили,понизилась- хорошо. Забыли. Вы ещё к нам бежите? Ну давайте спросим врача -что делать? Врач пришел посмотрел-сбили температуру, всё забыли про ребёнка. Если надо придёшь.
Врач. Нет, не так.ВРАЧ!!!! Я не знала, что можно состояние ребёнка узнать по глазам.Он первый раз пришёл только послушал, горло не посмотрел (при ларингите).Через день (зачем ложиться в больницу если осмотр как в поликлинике не каждый день) осмотрел даже горло, но в следующий раз посмотрел только глазки- не послушал, не пощупал,в рот не заглянул-ГЕНИЙ.
Про санитарию В БОЛЬНИЦЕ. Нет конечно может другие нормы?! Пыль протирают через день или два. Пол один раз в день ( вроде 2 раза раньше) моют. А вот обеденный стол..... только утром!!!!!!!!!!!
Вот так мы и лечились. Вроде вышли здоровыми- чего ещё надо.
Гость
# 2 | 10.05.2011, 20:59
Группа: Гости





Развалили медицину, развалили образование, скоро как в каменном веке будем...
Bison
# 3 | 30.06.2011, 11:57
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Культивируют популяцию. Нужны сильные, крепкие, но глупые рабы.

Добавлено (30.06.2011, 11:57)
---------------------------------------------
А врачу реально некогда вами заниматься. Чтобы получать з\п более-менее приемлемую по Слободским меркам, он работает на 2-2,5 ставки, и берет всевозможные ночные дежурства. Прибавьте к этому огромный объем отчетности. Ему спать то некогда не то что людей лечить ...

Слободской форум » Административный раздел » Новости сайта/форума » Как сейчас лечат?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: