Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
14:29

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Новости нашего города » Народные новости » Чистый район
Чистый район
Antil
# 1 | 26.11.2010, 13:56
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
В минувший четверг в Правительстве области состоялась церемония награждения победителей областного конкурса "Чистым городам и населенным пунктам - зеленый наряд". В ней приняла участие делегация Слободского района - глава района В.А.Хомяков, заместитель главы администрации Закаринского сельского поселения Е.А.Кузнецов, главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности Кировской области по Слободскому району КОГУ "Областной природоохранный центр" Д.Г.Тихановский. Как рассказал корреспонденту "СК" Дмитрий Геннадьевич, в этом году нашему району сопутствовал серьезный успех - в категории "муниципальные образования" Слободской район занял 1-е место и награжден дипломом и сертификатом на сумму 30 тысяч рублей. На 2-м месте - Богородский район, на 3-м - Афанасьевский.
Село Роговое Слободского района также стало одним из 10-и призеров в другой категории конкурса - "физические и юридические лица (предприятия - организации - учреждения)". Представленный роговчанами проект "Родное село - наш общий дом: от тебя зависит качество жизни в нем" удостоен диплома и денежной премии в размере 4,5 тысяч рублей.
По информации Д.Г.Тихановского, областному этапу конкурса предшествовал районный. Он проходил нынешним летом в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Оргкомитет конкурса возглавил заместитель главы администрации Слободского района по вопросам жизнеобеспечения А.И.Демин. По итогам районного конкурса в номинации "Чистое поселение" победителем стало с.Роговое, из районного бюджета ему вручены деньги в сумме 20 тысяч рублей, на которые приобретены бензокоса и триммер. В конкурсе мини-проектов "Банк экологических идей" лучшим признан клуб цветоводов "Лилия" из с.Шестаково, он премирован 2 тысячами рублей, на которые закуплены семена цветов к будущему посадочному сезону.

"Слободские куранты"


Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Слободской форум » Новости нашего города » Народные новости » Чистый район
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: