Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:23

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Инфраструктура города » СМИ, провайдеры, средства связи » Статьи начинающих журналистов
Статьи начинающих журналистов
Daniel2210
# 1 | 27.08.2013, 18:40
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Здесь можно размещать свои статьи для публичного обсуждения

Никита Рычков
Daniel2210
# 2 | 27.08.2013, 18:47
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Взгляд на любовь

Что такое любовь? Этот вопрос остается загадкой до сих пор. Величайшие мыслители всех времен пытались по-своему объяснить, что они понимают под любовью. Любовь-это...

Любви все возрасты покорны... И маленький мальчик, который первый раз увидел девочку, и  седой старик, давно живущий на свете, знакомы с этим чувством.
 
Любовь и жизнь неразрывно связаны. Эти слова можно назвать синонимами. Ребенок рождается в атмосфере любви, которую создают его мама и папа. Малыш растет и все больше ощущает эту любовь. Проходя такие этапы жизни как детский сад, школа, любовь  сталкивается со  многими испытаниями. Это очень сложные периоды в жизни человека, так как именно тогда происходит формирование характера. Атмосфера, в которой мы выросли, влияет на наше представление о любви, на то какой должна быть вторая половинка, на то какими должны быть мы.
 
Любовь рождается в сердце. Достаточно одного взгляда, прикосновения, чтобы это чувство ворвалось в жизнь и все изменило. Родившись маленьким хрупким цветком, любовь усиливается с каждым днем и превращается в тысячи таких же цветов в саду нашей души. Вместе они также беззащитны, но та сила,  которая есть в них, бесконечна и бессмертна.
 
Слово любовь неслучайно женского рода. Женщина-это любовь в земном облике. Ее  боготворят, ей восхищаются, её ищут.  От мужчин зависит судьба любви в нашем мире. Настоящий мужчина понимает, что женщина - высшее существо. Он будет верен, окружит любовью, не заставит плакать, не разобьет ее сердце. Настоящий мужчина будет жить женщиной, отбросив в сторону свое упрямство, эгоизм. Брать ответственность за судьбу женщины на себя, терпеть ее капризы, не накричать во время ссоры, не ударить ее, не обмануть, не обидеть - это суть настоящего мужчины. Это его путь. Отношение к женщине делает мужчину мужчиной, а мужчину из юноши делает женщина.
 
В наше время любовь теряет свое значение. Отношения на всю жизнь сменяются на отношения на один день. Мы хотим сделать карьеру, заработать много денег, жить большом доме, купить дорогую машину, модную одежду. В погоне за этими земными вещами любовь отводится на второй план. Сначала говорим себе - мне рано любить, а потом уже не можем найти свою половинку. Настоящие ценности сменяются ложными : взгляд на душу-взглядом на тело, взаимность и единство-на  эгоизм и предательство, отношения-на связь...
 
Любовь дает нам уроки. Усвоив эти уроки, мы сможем чувствовать любовь в своем сердце : Любовь - это дар, самое святое в жизни. Человек, который любим счастлив. Человек, который любит и любим,  счастлив вдвойне.  Женщина - это любовь, а мужчина ее хранитель.
 
Любовь - это загадка, которую нам сложно решить. Пусть она будет неразрешима, чтобы не потерять к ней интерес.

Прикрепления: 3047083.jpg (76.5 Kb)


Никита Рычков

Сообщение отредактировал Daniel2210 - Вторник, 27.08.2013, 19:11
Гость
# 3 | 27.08.2013, 21:52
Группа: Гости





Отлично!
Daniel2210
# 4 | 30.08.2013, 15:46
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Прощение

«Прости меня» - как часто вам приходилось слышать и говорить эти слова?

Прощение – понимание ошибок близких, преодоление обиды и злости на дорогих людей, момент, когда значение человека в твоей жизни проверяется на стойкость  судьбой. Услышать  заветное «прости» после ссоры жаждет каждый. Простить
может тот, кто дорожит отношениями.

Прощение – осознание вины, борьба с собственным упрямством  и гордыней, путь раскаяния в
своих поступках, мгновение максимальной искренности родных душ. Сказать заветное «прости» способен тот, кто лишен эгоизма и себялюбия (забота только о себе). Получить прощение может каждый,чье сердце открыто для близких людей.

Прощать –  значит слышать внутренний голос среди атмосферы раздражения и забывать причиненную боль. Это две ключевые точки на пути к мудрости в отношениях: только сердце, свободное от гнева, и чистое сознание спасают нас при ссоре. Они не дают эмоциям властвовать над разумом, проводят новые нити связи между душами, залечивают духовные раны. Прощая, люди нравственно очищаются от негатива и обретают способность чувствовать тонкости основы мира. Каждое сказанное «Прощаю» приближает нас на шаг к богу.

Просить прощение – это открыть  дверь в свой мир и провести по нему «экскурсию». Показать нужно не только центр, где обычно как в городах располагается все самое яркое и привлекательное, но и отдаленные районы с их достоинствами и недостатками.
Запомните: важно не соотношение лучших и худших сторон мира, а предельная откровенность и естественность экскурсовода. Путешествие по таким «правилам» обязательно затронет чувства близкого человека и станет важнейшим испытанием в ваших
отношениях. Нити соприкосновения двух сердец пройдут проверку на прочность искренностью и раскаянием. И от того, выдержат ли они это, зависит итог всей «экскурсии»: останетесь ли вы друг для друга всего лишь воспоминаниями или будете как можно
чаще «заказывать» для себя подобные путешествия.

Поэтому учитесь признавать свои ошибки и чувствовать причиненную другим людям боль, исправлять недостатки и развивать достоинства. Не бойтесь сказать «Прости». Просить прощение – это не унижение, а признание: «я НЕ МОГУ жить БЕЗ ТЕБЯ!». Каждое «Прости» делает вас новым человеком, свободным от старых обид
.
Что тяжелее:  отпустить чужую вину или признать и исправить свою?  Все зависит от нашего характера.

Одни быстро отходят от полученного стресса, легко прощают обиды и сами готовы сделать первый шаг к примирению.

Другие долго не могут признаться, что были не правы и обидели человека, перестают звонить, писать, ходят и злятся на самих себя. Просто им нужно чуть больше времени на раскаяние. Для них простить себя намного труднее, чем попросить прощение. Такие люди остро чувствуют  муки совести, с особой силой переживают ссору. Они приходят к пониманию ценности отношений через уединение со своими мыслями, и, когда это происходит, готовы  сделать сколько угодно «первых шагов» для
сохранения отношений. Прощать им тоже нелегко, потому что импульсивность их натуры мешает реально смотреть на мир.

Есть люди, редко признающие собственные ошибки, - эгоисты. Они ставят свои интересы выше интересов других людей. Эгоисты по своей острочувствующей натуре имеют способность чувствовать и понимать  любого человека, осуждать свои дурные поступки. Но этот дар находится в глубине души, и словно свеча горит обрывистым пламенем, а вокруг бушует необузданная стихия  личных чувств и контролирует их внутренний мир. Они считают себя центром Жизни Мира,  используют все случаи и возможности, и даже людей для достижения целей, прибегая к различным хитростям и уловкам. Из-за подобного мировоззрения эгоистам  почти невозможно сказать «прости» и тем более попросить прощение.

Что нельзя простить? Предательство, обман, ложь…  -   это лишь начало длинного списка худших качеств человечества. Можно найти оправдание любой слабости характера. А что дальше? Неминуемая потеря. Обжигающая боль  обиды. Полное разочарование. Невосполнимая душевная пустота. Невыразимое отчаяние. Из-за мимолетных необдуманных желаний мы рискуем навсегда разрушить сразу две жизни.

У каждого есть «право» жить в свое удовольствие, совершать ошибки и расплачиваться за это собственным счастьем. Но мы не должны калечить жизни тех, кто нас окружает. Не забывайте, судьбы близких людей неразрывно связаны!
Любая наша боль и неверные шаги накладывают отпечаток и на их жизни. Поэтому на наши действия возлагается двойная ответственность. Не забывайте это!

«Прости меня» - как часто вам приходилось говорить и слышать эти слова?

Прощение – одна из важнейших ценностей нашего мира. Каждому в трудное время нужны понимание и поддержка, чувство уверенности в будущем отношений и запас скрытых душевных возможностей, вовремя сказанные «Прости» и «Прощаю».


Прикрепления: 5638275.jpg (15.7 Kb)


Никита Рычков

Сообщение отредактировал Daniel2210 - Суббота, 31.08.2013, 07:00
Daniel2210
# 5 | 30.08.2013, 16:00
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Фантастическая четверка


NEMMO - яркий коллектив, исполняющий альтернативный рок с женским вокалом. С самого начала появления на различных фестах группа привлекла к себе большое внимание, и её популярность продолжает стремительно расти. Концерты с участием группы NEMMO всегда проходят насыщенно, активно и эмоционально, не оставляя людей равнодушными.

В еёсостав входят: Марина Корякина (Mari) - вокал, бас гитара; Илья Кислицын - барабаны; Игорь Синицын - гитара; Роман Кормщиков - гитара.

На сегодняшний день: участие в достаточно большом количестве концертов по всей Кировской области, включая межрегиональные фестивали и концерты в других областях; выпущенный в 2012 году дебютный EP «Каждый из нас
может», а также клип на песню «Каждый из нас может», который в феврале 2013 года попал в ротацию телеканала A-ONE Ukraine; выпущенный в 2013 году новогодний сингл; богатый сценический опыт и невероятный драйв!

Я взял интервью у популярных кировских музыкантов.

Когдапоявилась ваша группа?

Если честно, всегда, когда нам задают этот вопрос, мы теряемся в ответе. Дело в том, что NEMMO, как коллектив, существует достаточно давно, но поистине группа зарекомендовала себя три года назад в городе Кирове. Раньше NEMMO представлял
собой девичий музыкальный коллектив, играющий кавер-версии различных исполнителей. Мы учились под руководством А.А. Вичикова. И уже в дальнейшем, переехав в Киров (а переехали мы на тот момент всей группой (ныне состав другой)), мы стали самостоятельной независимой командой, исполняющей свои песни. До Кирова у нас тоже был свой материал, который со временем был отметён в сторону, так как надо понимать, что был он сочинён в возрасте 14 лет.

Навыбор названия повлияла загадочность и яркая индивидуальность капитана Немо (вымышленного героя романов Жюля Верна) или неукротимый оптимизм и решительная натура рыбы-клоуна Немо из анимационного фильма, снятого студией Pixar?

На выбор названия не повлияли ни яркая индивидуальность капитана Немо, ни решительная натура рыбы-клоуна Немо. Всё гораздо проще. Изначально нас было пятеро. Мы очень долго думали, когда речь зашла о названии коллектива. Перебирали массу
названий, и каждое казалось невероятно глупым и незвучным. И тогда мы решили не увлекаться и назвали себя самым банальным способом - первыми буквами наших имён: Настя, Евгения, Марина, Марина, Ольга. Так родилось название группы
NEMMO. В дальнейшем, состав группы неоднократно менялся, но название прижилось, и менять его мы не стали. Из прошлого состава осталась лишь вокалистка Марина, а девушки благополучно сменились молодыми людьми.

Ждать ли фанатам экспериментов с внешним имузыкальным стилем?

Скорее всего, да, изменения будут, но не радикальные. Хотя кто знает, куда нас занесёт.

Планируетсязапись песен с мужским и женским вокалом?

В интересах такое есть. Но к этой теме нужно подходить ответственно, так как есть такое понятие как отсутствие дуэта - несовместимость голосов, ну и отсутствие понимания между вокалистами. Хотелось бы гармонии, какого-то единства. Если мы
будем готовы к этому и найдём достойную кандидатуру, то почему бы и нет.

Как отзываются о вашем творчестве родители?

Как все любящие родители, они поддерживают нас и подбадривают. За это им спасибо.

Вы участвовали в флешмобах, благотворительныхакциях?

По возможности мы стараемся не пропускать благотворительных концертов. Одно дело, когда мы не можем по каким-то причинам,
а хотим принимать участие в подобных мероприятиях всегда, потому что понимаем
их важность.

Социальный ролик от группы NEMMO – это реальность?

Социальный ролик от NEMMO реален, почему бы и нет. Большинство наших песен несут в себе некий социальный характер, так что ролик был бы вполне уместен. Если бы поступили какие-то предложения, мы бы рассмотрели их.

Фотографии, клипы, тексты песен, а также всюинтересующую информацию вы можете найти в официальной группе NEMMO ВКонтакте: http://vk.com/nemmo_band

От себя хочу пожелать коллективу творческих успехов и позитивных эмоций.


Прикрепления: 2711402.jpg (101.4 Kb)


Никита Рычков

Сообщение отредактировал Daniel2210 - Суббота, 31.08.2013, 06:59
Слободской форум » Инфраструктура города » СМИ, провайдеры, средства связи » Статьи начинающих журналистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: