Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
20:46

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Два поколения о деньгах
08:02
Два поколения о деньгах
Навязать свою точку зрения - не значит всех в этом убедить.
Сегодня у нас в институте была внеплановая лекция под названием « Нравственность в наши дни». Мы общались по поводу значения денег в нашей жизни. Сначала нас спросили, о чем мы мечтаем, что хотим? Неудивительно, что один из нас ответил, как мы нуждаемся в деньгах. И тут началось… Преподаватели начали нам внушать, что деньги - это зло, жизнь станет лучше, если человек забудет о них. Однако мы стали отстаивать свое мнение. Почему же все-таки многие из нас ответили, что нужны материальные средства? А все потому, что для достижения нашей мечты необходим капитал. В нашем мире ничего не бывает бесплатно, и только поэтому мы в них нуждаемся. Видимо, разница в поколениях дала о себе знать. Преподаватели говорили, что мечту можно осуществить без каких-либо средств, главное – захотеть, и все пойдет к тебе в руки.
Так ли это? Допустим, что я хочу совершить второй прыжок с парашютом. Это на данный момент моя мечта. Но смогу ли я осуществить свою мечту, не имея ни копейки в кармане? Естественно, нет. И так думали многие студенты, но почему-то нас никто не хотел слушать. Тогда спросили преподавателей, а какие мечты они осуществили? Один ответил: « Я с детства хотел собаку, и на днях купил ее, я осуществил свою мечту». Стоп! КУПИЛ? А не слишком ли много противоречий? А как же те слова, что счастье не покупаемо? Неловкая ситуация вышла, в итоге нам ответили, что в данной ситуации это не так важно, и сменили тему. А что тогда важно?
В конце лекции нас снова стали осуждать, что в нашем обществе главной целью становятся деньги. Да, согласна, в определенной степени, но ведь они нужны, чтобы воплотить свою мечту в жизнь и стать счастливым человеком, и не больше. У нас нет мании величия, у нас нет цели иметь миллионы, мы всего лишь хотим, чтобы наша жизнь стала чуточку лучше, не больше.
Просмотров: 375 | Добавил: kettyfresh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]