Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:35

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Что может быть самое страшное для начинающего журналиста? Это, конечно же, услышать свой голос в записи. Нам предоставили уникальную возможность сходить в студию РЕН-ТВ и записать свой голос на профессиональном оборудовании. Это испытание не для слабонервных :D. Многие мои одногруппники до сих пор не сходили в студию, но мне кажется, что такой случай предоставляется далеко не каждому, и поэтому нужно непременно им воспользоваться!

В начале встречи нам показали, что из себя представляет телеканал РЕН-ТВ Киров, как происходит процесс съемок, монтажа, показали студию, где все и происходит. И неожиданно я осознала, что мне хочется быть частью телеканала, потому что это все настолько затягивает, что уходить совсем не хочется.
Настал момент X. Нас сразу же предупредили, что не стоит все воспринимать категорично, нужно серьезно отнестись к дел ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: kettyfresh | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Легко быть журналистом? На первый взгляд кажется, что да. Ничего сложного нет в написании статьи, главное - идея, а дальше пиши на здоровье!
Но не так все просто. Журналист в своей профессии непременно должен быть и психологом. Есть новость: мальчик украл из продуктового магазина шоколадку. Заведено дело по статье кража. По идее статья должна быть в таком роде: «Такого-то числа, в магазине таком-то была украдена шоколадка, несовершеннолетним мальчиком. Возбуждено уголовное дело. Граждане города будьте внимательны к своим вещам». Но почему-то никто не хочет знать всю правду, настоящую? Почему на самом деле мальчик украл шоколадку? Может, он из детского дома сбежал и был очень голоден? А может, мальчик из неблагополучной семьи, и родители его просто не кормят? И таких «почему?» можно задать множество раз. В этом и заключается истинная цель журналиста: узнать НАСТОЯЩУЮ правду и поведать ее миру. Но, к сожалению, многие люди не пользуются этим правилом, и поэтому часто статьи в газе ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: kettyfresh | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

Навязать свою точку зрения - не значит всех в этом убедить.
Сегодня у нас в институте была внеплановая лекция под названием « Нравственность в наши дни». Мы общались по поводу значения денег в нашей жизни. Сначала нас спросили, о чем мы мечтаем, что хотим? Неудивительно, что один из нас ответил, как мы нуждаемся в деньгах. И тут началось… Преподаватели начали нам внушать, что деньги - это зло, жизнь станет лучше, если человек забудет о них. Однако мы стали отстаивать свое мнение. Почему же все-таки многие из нас ответили, что нужны материальные средства? А все потому, что для достижения нашей мечты необходим капитал. В нашем мире ничего не бывает бесплатно, и только поэтому мы в них нуждаемся. Видимо, разница в поколениях дала о себе знать. Преподаватели говорили, что мечту можно осуществить без каких-либо средств, главное – захотеть, и все пойдет к тебе в руки.
Так ли это? Допустим, что я хочу совершить второй прыжок с парашютом. Это на данный момент моя мечта. Но смогу ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: kettyfresh | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Лишь потеряв, осознаешь, какую роковую ошибку совершил. Сначала считаешь, что если оно принадлежит тебе, значит, никуда не денется - это самая ужасная вещь, о чем может подумать человек, это уже начало разрушения.
Ты потерял это, но что дальше? Сначала ты считаешь, что нужно просто время и все вернется на свои места. Время проходит, а оно не возвращается. Минуты длятся как часы, часы как дни. Еще чуть-чуть и это закончится, и никогда к тебе больше не вернется. Появляется паника. Ты никогда больше не вернешь то, что было. А все из-за чего? Почему так происходит?
Мы не ценим, что имеем, принимаем все как должное. Но ведь нужно ценить каждый миг. Никто не знает, когда это уйдет навсегда. Из-за одной ошибки можешь потерять весь мир, самого себя, потому что без этого тебя уже не существует.
Но что дальше?
Кто-то старается все исправить.
А кто-то сдается.
... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: kettyfresh | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Для кого даже честь — пустяк, для того и все прочее ничтожно (Аристотель).
Узнала недавно о проекте Rakamaka4, который проводит социальные эксперименты над людьми. То, что было в одном из видео, очень задело, потому что в наше время это становится нормой…
Санкт-Петербург, ночь первокурсников. Молодые девушки, которые совсем недавно закончили школу, раздеваются до трусов на глазах у сотен людей за мобильный телефон. Задумайтесь. Не стоит осуждать конкретно этих девушек, ведь проблема не в них, проблема в обществе, в котором вести себя аморально почти обычное дело. Девушки, если вы ведете себя таким образом, если вам кажется, что это нормально, то вы просто не вызываете никакого уважения. Более того, вы не уважаете самих себя. А в будущем вам, возможно, будет очень стыдно за подобные ошибки молодости (Социальный эксперимент, проект Rakamaka4).
Могу даже более сказать, в нашем городе тоже все не идеально. Увидев переписку одного молодого человека с девушкой, я ужаснул ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: kettyfresh | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Недавно мне удалось побывать на репетиции рок - группы NEWVISION. Если бы вы только видели, какой нереальной энергией заряжают эти парни, какие шикарные песни со смыслом они сочиняют! После их выступления я задумалась: почему в Слободском так мало развита музыкальная сфера? Ведь в нашем городе совсем нет организованных групп, которые бы могли выступать на праздниках или различных мероприятиях. Да, у нас недавно состоялся рэп-баттл, но это немного не то, что могло бы привлечь нашу молодежь. Нужен драйв, эмоции, настоящее состязание, после которого хотелось бы дальше развиваться как музыкант и выходить на новый уровень. Я знаю огромное количество талантливых людей, которые бы могли просто покорить сцену города Слободского и не только, но везде тишина…
... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: kettyfresh | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (4)

2 октября в ДК им. Горького состоялся бесплатный показ двух мультфильмов и одного художественного фильма. Мне было интересно сходить на такое мероприятие, т.к. в наш город редко приезжают гости из Кирова, чтобы дать уникальную возможность людям посмотреть фильмы в 3D, не выезжая из Слободского.
Какие мои впечатления?
Мне стало очень стыдно за наш город, стыдно за слободскую молодежь! Такое бескультурье и неуважение к другим людям я видела впервые! Идет фильм «Годзилла», а в это время одна девушка, не стесняясь, разговаривает по телефону вслух, другая смотрит что-то в телефоне, не понимая, что свет от аппарата мешает окружающим зрителям. При этом группа людей смеется на весь зал, но не над фильмом, а над ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: kettyfresh | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Самая ожидаемая премьера этой осени стал фильм «Виноваты звезды». На него я и решила сходить, когда у меня был перерыв между парами. До просмотра фильма, я читала многие отзывы о нем. В основном все писали одно и то же: «Замечательный фильм, заставит задуматься о смысле жизни, а многие девчонки не выдержат и заплачут уже на середине фильма». Последняя фраза о слезах очень заинтриговала меня, потому у людей обычно в конце фильма слезы наворачиваются на глаза, а тут уже с середины. В полном предвкушении я отправилась смотреть фильм. Прошло полчаса фильма, а я уже засыпала. Обыкновенная примитивная история о любви двух людей, которые не могут быть вместе. Конечно, было в фильме несколько фраз и «фишек», за которые было бы можно зацепиться, но их настолько мало, что фильм интереснее не становится. Концовка была очень грустная, но мы подобных аналогов видели множество раз, поэтому за весь сеанс я даже толком прослезиться не смогла. Может, многие со мной не согласятся, но назвать этот фильм ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: kettyfresh | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (2)

Очень многие студенты сталкиваются с тем, что бывает огромный перерыв между парами и абсолютно нечем заняться. На днях со мной произошла такая же история.
Недолго думая, я отправилась в кинотеатр. Времени 10-00, у меня есть два с половиной часа, чтобы посмотреть любой фильм. Но какое было удивление, когда я зашла в кинозал. Я увидела перед собой…(барабанная дробь) …абсолютно никого! На протяжении всего фильма я была единственный зрителем! И это не потому, что фильм был неинтересным. Нет, как раз наоборот, фильм был очень смешным. А потому, что в это время обычно все учатся и работают, поэтому посещаемость в кинотеатре практически нулевая. Многие сейчас подумают, что смотреть фильм в одиночку очень скучно. Совсем наоборот! Зал пустой, только ты и фильм, никто не может вам помешать. Сидеть в любой позе - пожалуйста, смеяться на весь зал - милости просим! Как бы глупо это ни звучало, но я не прочь еще раз сходить в кино в той же компании :D (хотя можно прихватить с собой друга, но ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: kettyfresh | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Событие, которое происходит всего раз в жизни. Событие, которое останется в твоей памяти на долгое время. Что же это может быть? Многие сейчас не понимают, о чем идет речь, но я имею в виду самое незабываемое посвящение в первокурсники. Каждый первокурсник даже боялся представить, как это происходит. Нам рассказывали такие мифы, что порой в университет было просто страшно заходить. Вот и настал наш день X. День, который ждал абсолютно каждый. Нас пригласили в аудиторию, где стояла огромная чаша с мукой. « Кажется, нам нужно срочно сматываться»- подумали мы. Но через это проходят абсолютно все, поэтому у нас просто не оставалась выбора, как идти только вперед. Но что же нас могло связывать с огромной чашей муки? Сначала ассоциации провести сложно, но в конце все встает на свои места. Мы, как будущие журналисты, обязаны писать статьи, и поэтому, в муке лежали кусочки газет, которые нужно было найти и съесть. Честно, на вкус это было ужасно, но это того стоило. Получив кучу позитивных э ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: kettyfresh | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »