Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
10:12

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Категории раздела
Полезное [3]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Дорогами истории
12:58
Дорогами истории
20 сентября в окрестностях Понизовья Слободского района прошел десятый туристический слет молодежи «Дорогами истории».
Старт был дан ровно в девять утра. В тот день на поляне собралось около ста человек. Первым делом капитаны представили свои команды, а после раскинули палатки и развели костры.
Команды боролись в нескольких этапах туристического соревнования.
Самым интересным и массовым оказалось состязание по спортивному ориентированию бегом в дисциплине «Классическая дистанция». На местности было установлено 15 контрольных пунктов, каждый из которых был оценен в очках (2-4-6), в зависимости от сложности и удаленности. Контрольное время для участников оценили в 60 минут. Дистанцию бежали как опытные профессионалы, так и любители. Лучший результат Слободской команды показал Александр Корсенюк. Он взял все КП и управился в контрольный час. Следом за ориентированием проходили соревнования по спортивному туризму дисциплине «Дистанция пешеходная группа». Участники, пройдя подробный инструктаж, надев снаряжение, крепления и карабины прошли навесные переправы и спуск с подъемом спортивным ходом. Слободская команда в этом виде оказалась самой лучшей, пройдя дистанцию за максимально короткое время.
После веревок, переправ и спусков были соревнования по велоспорту в дисциплине «велотриал». Участникам команд предлагалось проехать дистанцию на велосипеде с элементами коридора, разворота, змейки, перекладины и переноса стакана с водой в одной руке.
После этого в лагере, раскинутом на поле около судейского штаба, участники отдыхали и обедали, а также готовились к следующему конкурсу поваров, в котором главным ингредиентом была картошка. Картофельный снеговик, драники с жареными лисичками в сметане, картофельное канапе с мясом и вкусные жареные пирожки из свежей картошки были представлены на конкурс вместе с визитками команд, где участники пели песни под гитару, разыгрывали сценки и шутили. Отведать картофельные шедевры мог любой желающий.
Так же команды участвовали в конкурсе фотографий «Если с другом вышел в путь».



По результатам туристического соревнования третье место заняла команда администрации Слободского района, второе место – туристы из д. Бобино, лучшими стали жители д. Салтыки.

Молодежь города Слободского получила гран-при и кубок за самые лучшие спортивные показатели почти во всех этапах соревнований.
Любители туризма поблагодарили организаторов за грамотно организованный спортивный турслет.
Участники соревнований не только достойно представили свой район, но еще и научились новому, проверили свои силы, получили ценные призы и грамоты, а самое главное - прекрасно провели субботний день на природе.
Stella Kullen


Просмотров: 540 | Добавил: kettyfresh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]