Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:29

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Инфраструктура города » Образование » Разделение школьников по конфессиям
Разделение школьников по конфессиям
Bison
# 1 | 29.11.2010, 11:05
Группа: Гости





Эксперимент начнется с четвертых классов и их родителей
Детям предлагается выбор из двух направлений:
1. История христианской или исламской или буддийской или иудаисткой культуры. (напомню христианство, ислам и иудаизм являются авраамическими сектами)
2. История всех религий. (кроме Славянской и любой другой сильной и гармоничной Родовой Ведической Культуры)
Выбрать нужно одно из двух, но выбрать обязательно.
Для каких целей разделяют школьников на религиозной и национальной основе?

Ваше мнение, уважаемые форумчане ...

Добавлено (29.11.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Я против, чтобы детям забивали голову ересью. Одно знаю, что методички и программы будут составлять попы. И что понимать под историей религии? Будут ли туда входить фетишизм и тотемизм или всё это будет вертеться вокруг одного вопроса- что возникло вперёд, курица или яйцо?
В исламе Христос является одним из пророков, а в христианстве бог, как будет разрешаться этот вопрос или это неважно. А если я хочу, чтобы мой ребёнок изучал атеизм, то как быть. Вернули бы в школьную программу полный курс астрономии, а то вон в соседнем Татарстане построили новый планетарий с обсерваторией, то наши ребята со своими глупыми вопросами кажутся там идиотами. Я против всякой поповщины и их догматов, я хочу, чтобы мои дети выросли образованными людьми, а не глупыми овцами стада христова. Я хочу, чтобы мой ребёнок понимал, почему на Марсе днём температура далеко за +, а ночью далеко за - . И в школьных программах надо навести порядок, а то в 4 классе заставляют детей 12- страничные рассказы разбивать на смысловые части и давать им названия, что в среднем звене это не просто сделать.

Слободской форум » Инфраструктура города » Образование » Разделение школьников по конфессиям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: