Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
15:09

Слободской в Сети

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слободской форум » Общение в Слободском » Семья » Молодые мамы
Молодые мамы
Antil
# 1 | 29.11.2010, 11:24
Абориген
Группа: Горожане
Сообщений: 72
Репутация: 2
Очень интересно узнать мнение молодых мам про наш город. Мысли про его перспективы, возможности и т.д. Если уж женщина решилась родить и воспитать ребенка в нашем городе, значит она считает его достойным своему дитя.

Нельзя поместить семь зайцев в три клетки так, чтобы в каждой клетке оказалось не более двух зайцев...
Bison
# 2 | 15.12.2010, 11:14
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Молодым мамам на заметку.

Ведомости
Рожайте сами
14.12.2010, 236 (2754)

В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.

Добавлено (15.12.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Рассматривается по ФСС законопроект в котором:
1. 100% пособие будут получать лица имеющие общий трудовой стаж 15 лет (сейчас 8 лет. Т.е. опять ударит по молодежи, в т.ч. детородным женщинам-не под 40 же лет рожать всем)
2. работодатель будет оплачивать не 2 первых дня больничных, а 3 (фонду экономия)
3. листы нетрудоспособности мы сами будем сдавать в отделения ФСС (когда ты это пособие еще получишь), т.е. получается придется туда-сюда ездить за свой счет, стоять в очередях, возможно открывать счет в банке, как для возврата НДФЛ.
КОМУ ЭТО ВСЕ НАДО?

Mirinair
# 3 | 15.12.2010, 11:30
Поселенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
жесть, вот так нужны дети государству, я уже не говорю о том, что сейчас небольшой рост рождаемости связан с тем, что в начале 80-ых было рождено много детишек, которые сейчас выросли и начали рожать внуков для тогдашних молодых родителей...

Définir correctement le mot, et libérer le monde de malentendus moitié (Descartes)
Гость
# 4 | 13.01.2011, 23:16
Группа: Гости





А про садики вообще отдельная история! Получает мамочка по уходу до 1,5лет, а в дет. сад малыша не берут! Как жить? Мамочки питайтесь воздухом! Стыд!
Bison
# 5 | 04.02.2011, 08:48
Поселенец
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 2
Вышеуказанный законопроект вступил в силу! Ура?
Гость
# 6 | 17.02.2011, 00:48
Группа: Гости





Это вы какой законопроект имеете ввиду?
Гость
# 7 | 10.12.2012, 16:29
Группа: Гости





Отличный магазин детской одежды www.sususu.ru
огромный выбор,качественный товар,самые низкие цены!!!Действуют ПОСТОЯННЫЕ скидки для многодетных семей!!
сама там детишек одеваю!!!
alenalex2017
# 8 | 15.04.2017, 05:16
Кочевник
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
uertyg
Слободской форум » Общение в Слободском » Семья » Молодые мамы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: