Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
22:10

Слободской в Сети

Меню сайта
Поиск
САЙТЫ
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Интуиция
09:06
Интуиция
Видеть людей насквозь, по мимике узнавать характер, понимать по жестам, что скрывает человек - этому мы учились на паре «Основы журналистской деятельности». Наверное, это было самое запоминающее занятие.
Нам показывали фотографии людей. Все снимки были абсолютно разные по тематике, и поэтому было невозможно догадаться, кем является тот или иной человек.
Одна из фотографий была общественного деятеля. Посмотрев на нее, нужно было догадаться, каким он является в жизни. Я и не представляла, что множество факторов (например, жесты и черная водолазка под пиджаком) может рассказать о его жизни, которую он скрывал на протяжении нескольких лет. Этот человек оказался музыкантом. Никто в это не мог поверить, потому что этого просто не могло быть! Однако нам показали его фотографии с микрофоном в руках в окружении музыкальных инструментов. Мы просто не могли поверить своим глазам!
У Булгакова в романе «Мастер и Маргарита» есть такие строчки: «Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда!»

Это действительно так. Ни для кого не секрет, что глаза - зеркало человеческой души. Следующая фотография вновь застала нас врасплох. На ней была изображена девушка с закрытыми глазами. Как можно вообще рассказать о человеке, если он стоит с опущенными глазами в обычной позе?!
В конце занятия преподавательница рассказала нам, на какие незначительные вещи нужно обращать внимание и как важно видеть в человеке то, что обычные люди не замечают.
Именно после этой пары, я осознала, что значит видеть людей насквозь. Даже самая малозначительная деталь может рассказать о человеке очень многое.
Просмотров: 466 | Добавил: kettyfresh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]